20 Июля 2020

Председателем Научной комиссии ВШМ СПБГУ назначен профессор Панибратов

Председателем Научной комиссии Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) назначен профессор кафедры стратегического и международного менеджмента Андрей Юрьевич Панибратов. Приоритетом в работе Научной комиссии под руководством А.Ю.Панибратова станет всесторонняя интеграция Бизнес-школы в международное академическое сообщество и укрепление научно-исследовательской репутации ВШМ СПбГУ.

«Достижение высоких научных, в первую очередь публикационных, результатов, а также привлечение к совместной научной деятельности ведущих международных ученых в качестве аффилированных партнеров станет ключевой задачей Научной комиссии», - отметил А.Ю. Панибратов. Также план работы Научной комиссии, по его словам, включает внедрение механизмов, повышающих эффективность деятельности научных центров и способствующих более высокой вовлеченности в научную деятельность аспирантов, молодых ученых, преподавателей и профессоров ВШМ СПбГУ.

Научная комиссия — экспертный орган, созданный для анализа научно-исследовательской и инновационной деятельности сотрудников СПбГУ с целью повышения эффективности выполняемых ими фундаментальных и прикладных научных исследований, а также международного научного сотрудничества.