04 Сентября 2020

Совместная лаборатория ВШМ СПбГУ и МегаФон <5G_Dream_Lab> открывает второй набор

Лаборатория <5g_Dream_lab> — совместный проект Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) и компании МегаФон — открывает второй набор.

В Лаборатории <5G_Dream_Lab> студенты получают актуальные знания об инструментах и подходах разработки IT-продуктов, создают и тестируют свои решения на основе высокотехнологичного оборудования и учатся работать в междисциплинарных командах. Участникам предстоит разработать собственный MVP (minimum viable product – минимально жизнеспособный продукт) на основе технологий 5G. Успешная защита проекта открывает возможность пройти стажировку или попасть на работу в телекоммуникационную компанию.

Директор по управлению данными «МегаФона» Леонид Черный: <5G_Dream_Lab> — воплощение фантазии в реальность.

Из РБК.Интервью о цифровых навыках, дефиците кадров и преимуществах стартапа как диплома, 04.09.2020

Набор проходит по двум направлениям: разработчик цифровых решений и интегратор цифровых решений. Принять участие могут студенты 3-4 курса программ бакалавриата, магистратуры и выпускники СПбГУ 2017-2020 годов.

Заявки на обучение принимаются до 21 сентября 2020 г. включительно. Отборочный модуль пройдет с 15 сентября до 5 октября 2020 г. Основной модуль продлится до марта 2021 года.

Подробная информация на 5gdreamlab.spbu.ru.

Справка:

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Услугами компании пользуются 75,4 млн клиентов.