15 Октября 2020

Международный Совет программ MBA поддержал цель ВШМ СПбГУ войти в рейтинг MBA Financial Times

Cостоялось заседание международного Совета программы Executive MBA — флагманской в портфеле программ Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ).

Участники заседания подвели итоги работы Совета в 2019-2020 гг. Главное достижение — попадание программы EMBA в топ-100 международного рейтинга ведущих программ QS Executive MBA Rankings. Следующая цель — вхождение в рейтинг лучших программ MBA Financial Times.

«Цель Бизнес-школы в условиях современных вызовов — удержание лидерства в области бизнес-образования в России, а также уверенное продвижение вперед в международных рейтингах FT и QS. В этой связи для школы чрезвычайно важно инвестировать в развитие программ MBA, в маркетинговые мероприятия по привлечению лучших слушателей на программы MBA для того, чтобы обеспечить соответствие основным критериям международных рейтингов: карьерное продвижение, повышение заработной платы через пять лет после окончания программы, достижение социально-значимых целей», — отметил председатель Совета, почетный профессор Высшей коммерческой школы Парижа Жан-Поль Ларсон.

Члена совета обсудили развитие международных проектов, в частности, возобновление приостановленного в связи с пандемией создания международного консорциума EEEP-Eurasia Education Partnership совместно с Высшей школы бизнеса УО «Алматы Менеджмент Университет» и ведущими европейскими и азиатскими школами. В феврале-марте 2021 года планируется запуск программы Executive MBA «Стратегический менеджмент: глобальная повестка», разработанной совместно с Бизнес-школой XXI Век-Консалт, Белоруссия.

Совет программ MBA был создан в 2017 году для определения ключевых факторов для расширения портфеля программ обучения руководителей, которые положительно повлияют на развитие бренда ВШМ СПбГУ,  на связи школы с бизнес-сообществом, рейтинг бизнес-школы, региональную и национальную экосистемы. Приоритет деятельности Совета - развитие потенциала слушателей программ, педагогических инноваций, преподавательского состава и цифровизации бизнес-школы. В Совет входят представители европейских и азиатских бизнес-школ, выпускники и преподаватели ВШМ СПбГУ.