01 Декабря 2020

Ольга Дергунова об изменении традиционных подходов к образованию в цифровую эпоху в программе «Правила жизни» на телеканале «Россия—Культура»

Заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ, директор Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета Ольга Дергунова приняла участие в съемке программы «Правила жизни» на телеканале «Россия—Культура».

Совсем скоро в университеты придут представители поколения Альфа – люди совсем другой ментальности, выросшие на голосовых технологиях, возможностях искусственного интеллекта и других инновациях сегодняшнего дня. Вполне возможно, что в центре их внимания могут оказаться совершенно новые вопросы – например, глобальные проблемы вселенной и вопросы этики в мире искусственного интеллекта. Это потребует не только внедрения в образовательный процесс передовых технологий, создания платформенных решений, цифровизации всех процессов, но и перестроения модели и содержания преподавания.

Передача «Правила жизни» — лауреат премии ТЭФИ-2017 — выходит на телеканале «Россия—Культура» с 2001 года. Разговор в студии посвящен негласным нормам, которые пронизывают жизнь современных людей. Цель проекта — разобраться, как возникли безусловные для российского человека привычки и традиции и каковы правила жизни, по которым можно судить о характере нации в целом.