10 марта 2025
Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) заключила соглашение о сотрудничестве с ESCA Casablanca (Касабланка, Марокко). Это уже второе партнерство Бизнес-школы в Северной Африке, что подчеркивает стратегическую важность региона для развития международных связей ВШМ СПбГУ.
ESCA Casablanca, расположенная в экономическом сердце Марокко, служит важным связующим звеном между Европой, Африкой и Ближним Востоком. Это первая бизнес-школа франкоязычной Африки с аккредитацией AACSB. Более 14 лет она возглавляет рейтинг Eduniversal в регионе. Сейчас школа готовится к получению аккредитации EQUIS, укрепляя свою международную репутацию.
Сотрудничество с ESCA Casablanca открывает новые горизонты для студентов ВШМ СПбГУ, которые смогут участвовать в программах обмена, изучать международные практики ведения бизнеса и расширять свои профессиональные связи. Стороны активно прорабатывают дополнительные направления взаимодействия, включая программы дополнительного профессионального образования (ДПО), совместные исследования и обмен опытом между преподавателями.
«Сотрудничество с ESCA Casablanca – это важный шаг в расширении нашего присутствия в Северной Африке, регионе, который играет все более значимую роль в мировой экономике. Мы уверены, что это партнерство откроет новые возможности для наших студентов и преподавателей, а также укрепит позиции ВШМ СПбГУ как ведущей бизнес-школы с глобальной сетью партнеров», – отметил член проектного офиса, ответственный за международную стратегию ВШМ СПбГУ Сергей Комаров.
Студенты бакалавриата и магистратуры ВШМ СПбГУ смогут отправить заявку на участие в программе академического обмена с ESCA Casablanca уже осенью 2025 года.
При использовании данного сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование ВШМ СПбГУ cookie файлов. С подробной информацией Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.