28 Марта 2018

Заседание Совета программы Master in Corporate Finance ВШМ СПбГУ

28 марта 2018 года в ВШМ СПбГУ состоялось первое заседание Совета программы магистратуры «Корпоративные финансы», Master in Corporate Finance– MCF.

В соответствии с общими принципами формирования Советов образовательных программ ВШМ СПбГУ, в состав Совета программы MCF вошли преподаватели ВШМ СПбГУ, представители компаний – партнеров, а также выпускники программы. Перед Советом ставится цель по выработке рекомендаций, касающихся различных вопросов стратегического развития программы: составу вступительных испытаний, набору мероприятий по продвижению программы, содержанию учебного плана, оценке качества преподавания, усилению взаимодействия с корпоративными партнерами в рамках учебного процесса.

Первое заседание Совета программы ВШМ СПбГУ Master in Corporate Finance прошло 28 марта. Оно было посвящено общим вопросам, связанным с функционированием Совета, а также с реализацией учебного процесса на MCF. Председателем Совета был выбран Константин Вячеславович Морозов, руководитель Управления по работе с клиентами корпоративного бизнеса Филиала АО КБ "Ситибанк" в Санкт-Петербурге, а заместителем председателя – Егор Дмитриевич Никулин, доцент кафедры финансов и учета ВШМ СПбГУ и академический директор программы MCF.
С презентацией перед членами Совета выступили Егор Дмитриевич Никулин и Борис Викторович Чирков, специалист Отдела по организации приема программ магистратуры. Егор Дмитриевич в своем выступлении осветил задачи Совета и представил развернутое описание учебного плана MCF. Борис Викторович рассказал о составе вступительных испытаний на программу и представил отчет об итогах приемной кампании последних нескольких лет.

В ходе обсуждения члены Совета рассмотрели направления возможного развития учебного плана программы в соответствии с потребностями организаций-работодателей, а также вопрос позиционирования MCF.

По итогам заседания было принято решение проанализировать особенности магистерских программ по финансам, существующих на рынке образовательных услуг Санкт-Петербурга. На основе данной информации члены Совета выработают свое видение перспектив развития программы MCF и представят его на следующем заседании.

В заседании приняли участие:

• Васильев Сергей Игоревич, финансовый директор, ООО «Управляющая компания ОК»
  • Давыдов Андрей Владимирович, руководитель казначейства, ООО «Воздушные ворота северной столицы»
  • Егозова Валерия Сергеевна, начальник управления экономики и финансов, корпоративный центр, ООО «Газпромнефть-Корпоративные продажи»
  • Ильина Юлия Борисовна, к.э.н., доцент, Кафедра финансов и учета СПбГУ
  • Мишучков Виталий Викторович, Директор Дирекции программ бакалавриата и магистратуры ВШМ СПбГУ
  • Морозов Константин Вячеславович, руководитель Управления по работе с клиентами корпоративного бизнеса Филиала АО КБ "Ситибанк" в Санкт-Петербурге
  • Мышинская Екатерина Алексеевна, финансовый директор, АО «Алерс Рус»
  • Никулин Егор Дмитриевич, к.э.н., доцент, Кафедра финансов и учета СПбГУ
  • Смирнов Марат Владимирович, к.э.н., ст. преп., Кафедра финансов и учета СПбГУ
  • Чирков Борис Викторович, специалист Отдела по организации приема (программы магистратуры)