11 Сентября 2018

Студенты ВШМ СПбГУ приняли участие в летней школе RCB Bank на Кипре

С 30 июля по 6 августа на Кипре прошла летняя школа RCB Bank «Мировые финансы и банковская система». В этом году в ней учились студенты ВШМ СПбГУ Анастасия Зубаненко, Виталий Шестаков, Дарья Емельяненкова, Илья Пророк и Валентин Мишин.

Илья Пророк, Анастасия Зубаненко, Виталий Шестаков, Дарья Емельяненкова, Валентин Мишин

Этим летом RCB Bank организовал школу «Мировые финансы и банковская система» в третий раз. В первый день ребята посетили Президентский дворец в Никосии и встретились с Первой леди страны Андри Анастасиадис. 3 августа профессор королевской кафедры экономики в Лондонской школе экономики и политических наук и лауреат Нобелевской премии по экономике Кристофер Писсаридес прочитал студентам лекцию об искусственном интеллекте. Кроме того, в программе школы были круглые столы, мастер-классы и дискуссии.

«Организация была на высоком уровне, баланс занятий и отдыха — нам провели несколько экскурсий, плюс полностью свободные вечера, поездка в Президентский дворец. Лекции тоже были довольно интересные, некоторые вещи мы уже знали, но многое (специфика ЕС и Кипра) оказалось новым. Познакомились и подружились с большим количеством ребят, в последний день уезжать не хотелось, готовы были остаться там еще, как минимум, на недельку»,— рассказала Дарья Емельяненкова.

Анастасия Зубаненко, Дарья Емельяненкова, Илья Пророк

Летняя школа «Мировые финансы и банковская система» — это социально-образовательная площадка для получения новых знаний, обмена опытом, которая объединяет учащихся из разных стран. Она создана по инициативе генерального директора RCB Bank Кирилла Зимарина. В этом году, кроме ВШМ СПбГУ, в летней школе приняли участие студенты из Лондонской школы экономики, Варшавского университета, Университета Кипра, Университета Никосии и Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.