16 Августа 2018

Лучшая бизнес-школа по мнению выпускников ЕМВА

В августе 2018 портал «МВА в Москве и России» (MBA.SU) представил результаты опроса выпускников российских бизнес-школ. Свыше 1300 выпускников МВА и EMBA из 41 бизнес-школы из 9 городов России приняли участие в опросе. Они оценивали качество полученного образования через 2-4 года после выпуска по 5 критериям:

1. содержание программы MBA/EMBA;
  2. практикоориентированность программы MBA/EMBA;
  3. уровень профессорско-преподавательского состава (ППС) бизнес-школы;
  4. требовательность преподавателей и администраторов по отношению к слушателям и учебная дисциплина;
  5. уровень учебного взаимодействия слушателей между собой.

Каждый критерий выпускники оценили по шкале от 1 до 5. Высшая школа менеджмента СПбГУ заняла первое место по сумме пяти показателей, набрав в сумме 23,7 баллов. Лучшей по отдельным критериям, ВШМ СПбГУ стала в части содержания программы и возможностей для взаимодействия слушателей.

Источник данных: РБК исследования

В сентября 2018 в ВШМ СПбГУ стартует новая программа МВА "Вызовы цифрового мира"