30 Октября 2018

Началось обучение на программе «Управление проектами в области социального предпринимательства»

26 октября начался очередной цикл обучения на программе дополнительного профессионального образования «Управление проектами в области социального предпринимательства». Программа реализуется Центром корпоративной социальной ответственности им. ПрайсвотерхаусКуперс ВШМ СПбГУ.

«Управление проектами в области социального предпринимательства» преподается в ВШМ СПбГУ более трех лет. За это время при финансовой поддержке Фонда Citi бесплатное обучение прошли 320 действующих и потенциальных социальных предпринимателей из разных регионов России. В 2013 году программа стала лауреатом премии «Импульс добра» Фонда «Наше будущее» в номинации «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства».

В этом году на программе в очном формате будут учиться 35 социальных предпринимателей, которые развивают в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проекты поддержки пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, наркозависимых и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Программа состоит из 5 очных модулей:

Модуль 1. Основы социального предпринимательства.

Модуль 2. Разработка бизнес-плана.

Модуль 3. Управление стоимостью проекта.

Модуль 4. Маркетинг и управление продажами в области социального предпринимательства.

Модуль 5. Защита бизнес-планов.

В результате обучения на программе «Управление проектами в области социального предпринимательства» слушатели защищают индивидуальные бизнес-планы и получают удостоверения о повышении квалификации. Защита проектов запланирована на февраль 2019 года.