09 Ноября 2018

Профессор Широкова получила награду Scopus Awards Russia

8 ноября в Москве состоялась церемония награждения наиболее значимых в международном контексте российских ученых — Scopus Awards Russia 2018. Профессор кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ, д.э.н. Галина Викторовна Широкова вошла в список победителей.

Лауреаты премии отбирались в 11 предметных категориях. Во время отбора учитывалось количество публикаций автора, проиндексированных в базе данных Scopus за 2015-2018 годы, среднее количество цитирований на публикацию и взвешенный по области знаний индекс цитирования. Галина Викторовна Широкава победила в номинации: «Самый высокоцитируемый ученый в категории Business & Economics».

У профессора Широковой всего 33 публикации в Scopus. С 2015 по 2018 год в этой базе данных было зарегестрировано 18 ее работ. Последние публикации профессора были посвящены изучению возможности извлечь выгоду из экономического кризиса, роли национальной культуры во взаимоотношениях между университетскими предпринимательскими предложениями и студенческими стартапами и тому, как студенты, создающие новый бизнес, оценивают университетскую экспертизу и академические подходы к созданию новых предприятий. Среди научных интересов Галины Викторовны Широковой: развитие и рост предпринимательских фирм, стратегические ориентации и новые предпринимательские команды.

Премия Scopus Awards впервые была вручена в Китае в 2004 году. И с тех пор премии самым публикуемым и цитируемым авторам вручаются в Латинской Америке, Азии, Европе и России. Цель премии — поддержание престижа исследовательской работы и популяризации научной деятельности в России.

Профессор Широкова получила награду Scopus Awards Russia