20 Декабря 2018

Заседание совета программы бакалавриата «Менеджмент»

19 декабря 2018 года в ВШМ СПбГУ состоялось первое заседание Совета программы бакалавриата «Менеджмент».

Первый Совет программы «Менеджмент» был посвящен общим вопросам, связанным с его функционированием, а также с реализацией учебного процесса.  С приветственным словом к участникам обратился председатель Совета, генеральный директор АО «Слотекс» Вадим Осипов. Директор бакалавриата и магистратуры Виталий Викторович Мишучков и  академический директор программы Анна Сергеевна Веселова рассказали о результатах приёма в 2018 году. По результатам обсуждения, члены Совета приняли решение о том, что необходимо провести анализ удовлетворенности среди студентов по программе, а также среди работодателей — по качеству знаний выпускников.

Отдельное внимание в ходе заседания получил вопрос аудита  рабочих программ дисциплин. В дискуссии приняли участие все члены Совета. Результатом обсуждения стало решение о том, что участники детально рассмотрят описания дисциплин учебного плана и результаты анкетирования обучающихся. Свое мнение о необходимости изменений они должны сформировать к  концу января. Следующее заседание Совета назначено на май 2019 года.

Советы образовательных программ создаются с целью выработки рекомендаций, касающихся различных вопросов стратегического развития программы: составу вступительных испытаний, набору мероприятий по продвижению программы, содержанию учебного плана, оценке качества преподавания, усилению взаимодействия с корпоративными партнерами в рамках учебного процесса. В состав Советов входят представители компаний — партнеров, а также выпускники программы.

В заседании 19 декабря приняли участие (присутствовали лично):

• Осипов Вадим Евгеньевич, генеральный директор, АО «Слотекс»,
  • Карпеев Иван Анатольевич, ведущий специалист по развитию ключевых клиентов ООО «Яндекс»,
  • Титов Антон Николаевич, менеджер отдела стратегии развития технологий ПАО «Сбербанк России»,
  • Трофимова Елена Константиновна, исполнительный директор ООО «Бофт».
  • Меньщикова Елена Викторовна, заместитель начальника Управления образовательных программ СПбГУ;
  • Веселова Анна Сергеевна, научный руководитель основной образовательной программы бакалавриата «Менеджмент», старший преподаватель Кафедры операционного менеджмента;
  • Мишучков Виталий Викторович, директор Дирекции программ бакалавриата и магистратуры по направлению менеджмент;
  • Алканова Ольга Николаевна, председатель учебно-методической комиссии по УГСН 38.00.00 «Экономика и управление».

Также дистанционно участвовали:

• Баркова Ольга Дмитриевна, менеджер отдела продвижения решений по бизнес продуктивности Майкрософт Россия ООО «Майкрософт Рус»;
  • Канивец Александр Андреевич, руководитель проектов ООО «Мак-Кинзи и Компания СиАйЭс», Рибберинк Наталья, профессор Университета прикладных наук Гамбурга.