04 Декабря 2018

В ВШМ СПбГУ завершилась корпоративная программа «Университет генерального директора»

30 ноября в ВШМ СПбГУ завершилась корпоративная программа повышения квалификации «Университет генерального директора» для ПАО «НК «Роснефть».

Третий запуск программы повышения квалификации «Университет генерального директора» стартовал в Школе в октябре, в рамках стратегического партнерства с ПАО «НК «Роснефть».

На программе обучались 45 топ-менеджеров дочерних обществ компании «Роснефть» из разных регионов России — от Черного моря до Камчатского залива. Среди участников программы были сотрудники: ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «Оренбургнефть», АО «РОСПАН ИНТЕРНЭШНЛ», ПАО «Варьеганнефтегаз», АО «АНХК» и ЗАО «ТЗК Шереметьево».

Третий «Университет генерального директора» состоял из трех образовательных модулей — «Актуальные вызовы внешней среды: эффективная стратегия», «Лучшие практики менеджмента: эффективная компания», «Компетенции современного руководителя: эффективное управление». Они включали в себя аудиторные занятия и дистанционное обучение.

В рамках трехстороннего сотрудничества  ВШМ СПбГУ, португальской Школы бизнеса и экономики NOVA и ПАО «НК «Роснефть» курс «Финансы для руководителей» прочитал профессор школы бизнеса и экономики NOVA Джордж Медейрос.

30 ноября торжественную церемонию вручения удостоверений о повышении  квалификации провела руководитель программы «Университет генерального директора», к.э.н., Ольга Рафаиловна Верховская. Кроме удостоверений о повышении квалификации СПбГУ выпускникам программы вручили тарелки с видами Санкт-Петербурга от Императорского фарфорового завода.

В 2019 году планируется продолжение обучения выпускников данной программы на новой ступени «Университет генерального директора. Ступень 2».

В ВШМ СПбГУ завершилась корпоративная программа  «Университет генерального директора»