16 Ноября 2019

Стартовал второй модуль образовательной программы лаборатории <5G_Dream_Lab> МегаФона и ВШМ СПбГУ

9 ноября стартовал второй модуль образовательной программы в рамках лаборатории <5G_Dream_Lab> МегаФона и ВШМ СПбГУ. Из 412 участников онлайн-модуля были отобраны 60 человек, которые продолжат обучение по двум потокам: «Интегратор» и «Разработчик». Курировать работу трека «Интегратор» будет Ксения Головачева, ассистент кафедры маркетинга ВШМ СПбГУ, а трека «Разработчик» — Павел Вотчицев, специалист по продукту в компании Huawei, в прошлом — в компаниях Яндекс, Sun Microsystems, Yota. Валерия Мерзлякова, руководитель по новым исследованиям и технологиям МегаАкадемии ПАО «МегаФон», будет координировать образовательную программу лаборатории.

Среди отобранных участников — специалисты разных областей и возрастов — менеджеры, программисты, экономисты, студенты первых и последних курсов, выпускники. В ходе обучения участники лаборатории будут изучать возможности применения технологии 5G для создания новых продуктов. Результатом программы станут идеи востребованных на рынке инновационных продуктов.

«В программе меня привлекли новые возможности развития и роста. Плюс 5G — основа цифровизации, а цифровая экономика — зона моих научных интересов. Я бы хотел создать востребованный продукт, используя современные технологии, и в будущем работать с цифровой экономикой», — отметил участник программы Глеб Пивень, аспирант ВШМ СПбГУ.

Руководитель лаборатории Ростислав Сперанский считает, что главная ценность программы — объединение специалистов разных специальностей в общей командной работе. — «Мы верим, что междисциплинарный подход принесет пользу как студентам, так и организаторам проекта. Меня искренне радует возможность работать в нашей команде, быть частью этого уникального образовательного эксперимента вместе с 60 талантливыми людьми, которые пришли сюда, чтобы научиться новому и создать совершенно новые продукты».

С 9 ноября коворкинг лаборатории в кампусе «Михайловская дача» открыт для всех участников, прошедших отбор.

ФОТОГАЛЕРЕЯ