19 Декабря 2019

Новый старт программы Executive MBA в ВШМ СПбГУ

18 декабря 2019 года в Высшей школе менеджмента СПбГУ приступила к обучению новая группа слушателей по программе Executive MBA, в которую вошли 29 топ-менеджеров крупных, средних и малых компаний и организаций Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России и СНГ. Кандидаты прошли серьёзный отбор — всего было подано около 200 заявок.

С приветственным словом к слушателям программы обратился Леонид Васильев, директор Дирекции программ дополнительного образования ВШМ СПбГУ: «Мы высокого оценили ваш лидерский потенциал и мотивацию к обучению. Я надеюсь, что программа будет соответствовать вашим ожиданиям, и вы достигнете тех целей, которые ставите перед собой, а главное, получите даже больше, чем рассчитываете».

Это 21-я по счёту группа, обучающаяся по программе Executive MBA в ВШМ СПбГУ. Основные требования к участникам программы — стаж работы на управленческих должностях не менее 7 лет, высшее образование, высокий лидерский потенциал, готовность и умение работать в команде.

Программа включает 13 основных дисциплин: экономика для менеджеров, корпоративные финансы, управление развитием человеческих ресурсов, стратегический анализ и другие. Также в программу входят два выездных модуля в университетах партнёрах Школы.

В рамках программы слушатели примут участие в пяти профессиональных тренингах, нацеленных на совершенствование коммуникационных, управленческих и организационных навыков. В процессе обучения каждый участник должен будет подготовить и защитить два бизнес-проекта: промежуточный индивидуальный проект на базе своей компании и итоговый групповой консалтинговой проект, направленный на решение стратегических проблем компаний-партнеров ВШМ СПбГУ.