10 Декабря 2019

Курс «Doing Business in Russia» стартовал на онлайн-площадке Coursera

9 декабря 2019 года на онлайн-площадке Coursera стартовал курс «Doing Business in Russia». Курс является бесплатным, создан при поддержке гранта СПбГУ, подойдет для иностранной аудитории, не имеющей опыта взаимодействия в российской бизнес-среде.

В процессе обучения студенты изучат особенности российской экономики в контексте развития международных экономических отношений. Оценят роль России в мировой экономике и тенденции экономического сотрудничества России с её основными странами-партнерами. А также получат знания о российской бизнес-культуре, особенностях создания и продвижения бизнеса на российском рынке.

Над курсом работали преподаватели Кафедры мировой экономики и Высшей школы менеджмента СПбГУ. Ольга Макарова, старший преподаватель кафедры стратегического и международного менеджмента, академический директор международных программ ВШМ СПбГУ, совместно с командой экономического факультета участвовала в разработке курса и подготовила несколько кейсов о компаниях в России к темам курса.

Курс проходит на английском языке и состоит из шести тем, представленных в виде видеолекций.