17 Апреля 2019

Программа EMBA ВШМ СПбГУ вошла в европейский рейтинг QS

16 апреля британская компания Quacquarelli Symonds представила региональный рейтинг программ Executive MBA. EMBA Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета стала единственной российской программой, включённой в этот список.

Слушатели программы EMBA ВШМ СПбГУ

В число критериев, которые учитывались при составлении рейтинга, вошли: академическая репутация (50,8% у EMBA ВШМ СПбГУ), карьерные результаты (70%), репутация среди работодателей (43,1%), количество женщин среди студентов и представителей других национальностей (60%), а также руководящий опыт слушателей (100%). Программа Школы занимает 47 строчку в рейтинге.

Возглавляет список программа Executive MBA Лондонской бизнес школы, на втором месте — EMBA бизнес школы IESE, а на третьем — программа школы Chicago Booth.

В этом году QS в третий раз публикует свой рейтинг лучших программ Executive MBA. Помимо европейского рейтинга, были составлены списки лучших программ для Северной Америки, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона, а также мировой рейтинг.

Программа Executive MBA преподаётся в ВШМ СПбГУ с 2005 года, длится два года и включает 15 обязательных дисциплин и 12 предметов по выбору. Также в ходе обучения для слушателей организуют две деловые игры по управлению проектами и принятию управленческих решений и тренинги по коммуникации, ведению переговоров и управлению командами. В конце программы участники защищают групповые и индивидуальные итоговые проекты.