29 Апреля 2019

Началось обучение на программе «Школа управленца» для ПАО «НК «Роснефть»

17 апреля впервые в рамках стратегического партнерства между Высшей школой менеджмента СПбГУ и компанией ПАО «НК «Роснефть» стартовала корпоративная образовательная программа повышения квалификации «Школа управленца».

ВШМ СПбГУ, Роснефть, высшее образование

К обучению приступили 42 слушателя, среди которых заместители генеральных директоров дочерних обществ и директоров департаментов компании.

Программа продлится до 30 августа и будет состоять из трёх образовательных модулей — «Компетенции современного руководителя», «Эффективная компания в современном мире», «Принятие стратегических решений». Обучение включает в себя аудиторные занятия и дистанционное обучение. В рамках первого модуля программы были рассмотрены такие темы, как «Эффективные коммуникации», «Личный бренд руководителя» и «Личная эффективность. Тайм-менеджмент».

Занятия ведут как преподаватели ВШМ СПбГУ — Ольга Рафаиловна Верховская, Андреей Леонидович Замулин, Дмитрий Михайлович Кнатько — так и приглашённые эксперты — Оксана Михайловна Езерская, Оксана Анатольевна Пикулева, и Ольга Михайловна Удовиченко. В рамках третьего модуля слушатели программы примут участие в бизнес симуляции Decision Base, в ходе которой под руководством тренера бизнес-игр Celemi разработают общую и функциональные стратегии развития компании на основе её миссии и долгосрочных целей.

«Школа управленца» ориентирована на формирование и развитие управленческих компетенций руководителей компании. Особое внимание на курсе уделяется техникам эффективной коммуникации, созданию и модификации организационной инфраструктуры, а также принципам принятия управленческих решений в условиях изменчивой среды.

Началось обучение на программе «Школа управленца» для ПАО «НК «Роснефть»