25 Апреля 2019

Началось обучение на программе «Университет генерального директора. Ступень 2»

25 апреля начался очередной цикл обучения на программе повышения квалификации «Университет генерального директора. Ступень 2» для ПАО «НК «Роснефть».

ВШМ СПбГУ, Роснефть, высшее образование

Слушателями программы стали 33 генеральных директора компании ПАО «НК «Роснефть» из более 20 регионов России. Среди предприятий присутствуют такие крупные представители как ООО «РН-Юганскнефтегаз», АО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «Томскнефть ВНК» и АО «Востсибнефтегаз».

Программа включает в себя 1 дистанционный модуль и 2 очных модуля. Дистанционный модуль, который слушатели прошли в системе онлайн обучения Blackboard, состоял из видео-лекций и учебных материалов для самостоятельной подготовки на тему «Управление по целям». Очные модули проводятся в апреле и мае. На аудиторных занятиях слушатели углублённо изучают темы, представленные на дистанционном модуле, и принимают участие в бизнес-игре Celemi.

На первом очном модуле состоится деловая игра Decision Base (Celemi), моделирующая процесс конкуренции компаний в условиях быстро меняющейся конъюнктуры рынков и потребностей клиентов. Участники используют стратегическое и операционное планирование, финансовое управление, анализ рынка и клиентов. При этом благодаря формату игры, большая часть навыков приобретается практическим путём.

На втором очном модуле в рамках сотрудничества ВШМ СПбГУ и Школы бизнеса и экономики NOVA Университета Лиссабона курс «Лидерство и инновации» проведет профессор Милтон де Соуза. Курс «Управление цифровой трансформацией» проведёт Удовиченко Ольга Михайловна.