24 Июня 2019

Андрей Панибратов получил награду на конференции EMIC’19

С 18 по 19 июня в Стокгольмской школе бизнеса прошла конференция Emerging markets inspiration conference (EMIC). В ней приняли участие доцент кафедры организационного поведения и управления персоналом Марина Латуха и профессор кафедры стратегического и международного менеджмента Андрей Панибратов. По итогам конференции ему вручили награду как выдающемуся учёному.

Главной темой конференции в этом году стали транснациональные рынки развивающихся стран в эпоху анти-глобализации. В первый день Андрей Панибратов представил своё исследование на тему «Сокращение инвестиционной активности многонациональных компаний из стран с развивающейся экономикой: победители и проигравшие в войне политических ресурсов» (Foreign divestments of EMNEs: Winners and losers in the war of political resources).

Марина Латуха выступила с докладом «Управление талантами в странах с развивающейся экономикой в условиях анти-глобализации» (Talent management agenda for countries with emerging economy: Ananti-globalization perspective).

Кроме того, на EMIC’19 обсуждали изменение климата, роль государства в исследованиях международного бизнеса, интернационализацию государственных транснациональных корпораций, китайские инвестиции в шведскую промышленность, глобальные цепочки поставок и другие темы. В этом году конференция состоялась в четвёртый раз.