02 Сентября 2019

В ВШМ СПбГУ завершился выездной модуль Высшей школы бизнеса Чеунг Конг «Ведение бизнеса в России»

В Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) завершился выездной модуль «Ведение бизнеса в России» (“Doing Business in Russia”) Высшей школы бизнеса Чеунг Конг, Китай,  - Cheung Kong Graduate School of Business (CKGSB).

loop

DOINGBUSINESS  INRUSSIA

платформа для знакомства c бизнесом и культурой России

• Знакомство с Россией (бизнес аспекты)
  • Взаимодействие российской и китайской культур
  • Роль искусства в Российском обществе
  • Уникальный путь России от царизма до СССР

С 29 по 30 августа 2019 года преподаватели СПбГУ и приглашенные лекторы провели лекции для слушателей Высшей школы бизнеса Чеунг Конг. Всего в программе приняли участие 17 руководителей и топ-менеджеров ведущих компаний КНР.

Программа выездного модуля направлена на то, чтобы помочь участникам глубже понять исторические и культурные аспекты ведения бизнеса в России и сформировать у них понимание возможностей и специфики российского бизнеса. Модуль состоял из четырех лекций:

• «Знакомство с Россией», к.э.н., Первый заместитель директора Института «Высшая школа менеджмента», Доцент кафедры операционного менеджмента СПбГУ, Кротов К. В.;
  • «Взаимодействие российской и китайской культур», профессор, доктор исторических наук, заведующий кафедрой теории общественного развития стран Азии и Африки, директор Центра изучения Китая СПбГУ Самойлов Н.А.;
  • «Уникальный путь России: от Царя до СССР и дальше», профессор, заслуженный работник Высшей шкоды Российской Федерации Ефимов Г.М.
  • «Роль искусства в русском обществе», доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств, кандидат искусствоведения Туркина О.В.

Слушатели модуля имели уникальную возможность проникнуться духом русского театрального искусства и посетить закулисье Михайловского театра, увидеть театральную жизнь изнутри.

По окончании выездного модуля слушатели получили сертификаты участия.

В ВШМ СПБГУ ЗАВЕРШИЛСЯ ВЫЕЗДНОЙ МОДУЛЬ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ БИЗНЕСА ЧЕУНГ КОНГ «ВЕДЕНИЕ БИЗНЕСА В РОССИИ»