13 Апреля 2020

Актуализация стратегии ВШМ СПбГУ: интервью с директором

В 2020 году Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ) приступила к актуализации стратегии развития до 2025 года. И в период осложнившейся эпидемиологической обстановкой в ВШМ продолжается работа над стратегией. Так, недавно состоялось очередное заседание Комиссии по стратегии в онлайн-формате.

Перед ВШМ встали вызовы нового мира, на которые не все решаются ответить: life-longlearning, переход в digital, размытие классических навыков, экспоненциальный рост скоростей и новые требования бизнеса. Задача проекта — найти баланс между перспективными трендами, услышать игроков рынка и понять, каким должно стать бизнес-образование, чтобы готовить востребованных специалистов.

Ольга Константиновна Дергунова, заместитель Президента-Председателя Правления Банка ВТБ (ПАО), директор ВШМ СПбГУ, в интервью рассказала о том, почему так важно актуализировать стратегию развития Школы уже сейчас.

Ролик снят в студии Центра развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ

Подробнее об акутализации стратегии: 2025.gsom.spbu.ru