25 Мая 2020

ВШМ СПбГУ совместно с попечителями разрабатывает обучающий курс для линейных менеджеров

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ) совместно с представителями Попечительского совета разрабатывают курс по подготовке линейных менеджеров корпораций. Образовательный курс станет одним из пилотных проектов в рамках актуализации стратегии Бизнес-школы до 2025 года, одной из ключевых задач которой является активное взаимодействие с компаниям-членам Попечительского совета ВШМ в подготовке квалифицированных управленческих кадров.

В курсе сделан упор на реальные бизнес-практики и гибкий подход, позволяющий совмещать учебу с рабочей нагрузкой: 100% онлайн, кейсы и тренировки в бизнес-симуляторе, опыт экспертов из бизнеса. Это позволит создать устойчивую базу для роста сотрудника в качестве молодого и перспективного руководителя команды.

В программе обучения:

• взаимодействие с сотрудниками в зависимости от их особенностей и типов личности;

• основы руководства командой;

• управление эффективностью, мотивацией  и развитием сотрудников;

• развитие личной карьеры менеджера.

Особенность курса — это короткие видео с рассказами бизнес-экспертов о своих «лучших» ошибках и решениях. Первыми с продуктом познакомятся 50 участников из АФК «Система».