17 Сентября 2020

Коллаборация ВШМ СПбГУ и ВТБ: применение AR и VR технологий в образовательных программах

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) совместно с Банком ВТБ внедряют в учебный процесс технологии, которые расширяют возможности передачи теоретических знаний и помогают эффективно осваивать практические навыки в условиях дистанционного обучения. Об этом рассказал на форуме «Будущее управленческих профессий» Сергей Лукашкин, советник заместителя председателя правления Банка ВТБ, участник проектного офиса по стратегии ВШМ СПбГУ.

«Вместе с Высшей школой менеджмента СПбГУ мы сфокусированы на технологиях, которые позволяют обучаться soft skills онлайн. Обычно дистанционное обучение проходит в форме лекции с последующими тестированием для подтверждения уровня знаний. Мы работаем над форматами, когда с помощью виртуальной и дополненной реальности навыки отрабатываются на практике, в режиме реального времени. Например, при создании интерактивной программы по основам продаж наряду с классическими онлайн-форматами мы используем иммерсивные технологии - 3D/VR симуляции и 360-видео», — рассказал С. Лукашкин на секции «Финансово-экономические факторы, влияющие на бизнес-лидеров будущего».

Фокус на использование современных технологий в учебном процессе является одним из элементов обновленной стратегии Бизнес-школы.

Организатором форума «Будущее управленческих профессий» выступила Ассоциация менеджеров России. В рамках мероприятия эксперты обсуждали ключевые факторы, играющие решающую роль при принятии управленческих решений в новых условиях: биоэкологические, социально-этические, финансово-экономические, технологические и цифровые.

Запись дискуссии можно посмотреть по ссылке>>