01 Декабря 2020

ВШМ СПбГУ запускает программу для молодых специалистов «Роснефти» в новом формате

30 ноября 2020 года в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) стартовал второй набор программы «Лидеры будущего: молодые таланты» для ПАО «НК «Роснефть», которая впервые пройдет полностью в онлайн-формате и объединит лучшие подходы в образовании.

Корпоративная программа разработана и реализуется при участии Школы бизнеса и экономики NOVA Университета Лиссабона, Португалия. Ее цель — повышение личной эффективности, выявление и развитие управленческих компетенций и навыков решения задач. Слушатели программы – молодые специалисты Обществ Группы – победители деловых оценочных игр 2019 года, показавшие высокий уровень развития корпоративных и управленческих компетенций.

С 2009 года более 1 300 сотрудников и руководителей Компании разных уровней прошли обучение в ВШМ СПбГУ. С 2010 года проводится корпоративная программа МВА. Дипломы получили 120 участников программы от центрального аппарата и Обществ Группы.

Среди программ, созданных для компании «Роснефть»:

«Университет генерального директора»: развитие управленческих компетенций руководителей дочерних обществ компании. Трехступенчатая система обучения интегрирована в рабочие процессы слушателей. Обучение прошли более 200 директоров.

«Школа управленца»: разработана на основе положительных отзывов генеральных директоров и их запроса об аналогичной программе для своих заместителей. В программе приняли участие 78 человек.

Серия программ «Лидеры будущего»: трехуровневая система развития кадров компании в соответствии с занимаемой позицией, уровнем задач и карьерным треком. По аналогии с конкурсом «Лидеры России», процесс отбора сотрудников в каждую группу из трех программ - стратегический уровень, операционная эффективность и молодые таланты - проходит на основе внутренней системы оценки компетенций, конкурсов и наград. 30 октября 2020 года получили дипломы 24 слушателя курса по операционной эффективности, 26 ноября 2020 года завершили обучение 29 участников программы «Лидеры будущего: стратегический уровень».