В ВШМ СПбГУ прошел научно-исследовательский семинар «Факторы формирования предпринимательской активности студентов: институциональный подход»

24 ноября 2016 года в Институте «Высшая школа менеджмента» СПбГУ состоялся научно-исследовательский семинар «Факторы формирования предпринимательской активности студентов: институциональный подход».

В рамках семинара были подведены итоги одноименного научно-исследовательского проекта, реализованного в 2014-2016 гг. при финансовой поддержке Российского Научного Фонда (соглашение №14-18-01093), а также проведена презентация монографии, подготовленной коллективом исследователей по результатам проекта.

Семинар был организован Центром предпринимательства ВШМ СПбГУ. Ведущей семинара выступила руководитель проекта,  д.э.н., профессор кафедры стратегического и международного менеджмента, директор Центра предпринимательства Широкова Галина Викторовна.

Участники проекта также поделились своим опытом подачи заявок на получение грантов Российского Научного Фонда и особенностями реализации проектов, поддержанных фондом.

Более подробную информацию о проекте Вы сможете найти на странице Центра предпринимательства.

Информацию о коллективной монографии, изданной по итогам реализации проекта, Вы можете найти здесь.

Презентации

Молодежное предпринимательство на развивающихся рынках: может ли поддержка семьи помочь преодолеть институциональные пустоты

Переход от предпринимательских намерений к действиям. Иституциональный подход

Планирование по-прежнему имеет значение: связь между венчурной когнитивной логикой и результатами деятельности фирмы в разных институциональных контекстах