12 Сентября 2018

В ВШМ СПбГУ завершился выездной модуль Высшей школы бизнеса Чеунг Конг

В Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) завершился выездной модуль «Ведение бизнеса в России» (“Doing Business in Russia”) Высшей школы бизнеса Чеунг Конг, Китай (Cheung Kong Graduate School of Business (CKGSB)).

DOING BUSINESS IN RUSSIA

Платформа для знакомства c бизнесом в России

• Поведение потребителей на различных рынках
  • Роль искусства в Российском обществе
  • Внутренняя и внешняя политика государства
  • Перспективы бизнеса в России

С 6 по 7 сентября 2018 года преподаватели ВШМ СПбГУ провели лекции для слушателей Высшей школы бизнеса Чеунг Конг. Всего в программе приняли участие 22 руководителя и топ-менеджера ведущих компаний КНР в сфере промышленности, финансов, недвижимости и инноваций.

Программа выездного модуля направлена на то, чтобы помочь участникам глубже понять исторические и культурные аспекты ведения бизнеса в России и сформировать у них понимание возможностей и проблем российского рынка. Модуль состоял из пяти лекций:

• «Возможности и угрозы входа на Российский рынок», к.э.н., Первый заместитель директора Института «Высшая школа менеджмента», Доцент кафедры операционного менеджмента СПбГУ, Кротов Контантин Викторович;
  • «Российская экономика: проблемы, с которыми мы сталкиваемся», к.э.н., Доцент кафедры стратегического и международного менеджмента СПбГУ, Дерманов Василий Константинович;
  • «Внешняя политика России в отношении Китая: проблемы и возможности», д.полит.н., Профессор кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ, Александр Анатольевич Сергунин;
  • «Ведение бизнеса в России: поведение потребителей на различных рынках», к.э.н., Заведующий кафедрой маркетинга, Доцент кафедры маркетинга СПбГУ, Смирнова Мария Михайловна;
  • «Роль искусства и театра в Российском обществе: исторический и перспективный взгляд», к.иск., Профессор кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики СПбГУ, Станислав Анатольевич Савицкий.

Кроме того, участники модуля побывали в Академии русского балета имени А. Я. Вагановой. Там слушатели посетили музей, познакомились с историей Академии и ее современным устройством и увидели, как сейчас организован учебный процесс.

По окончании выездного модуля слушатели получили сертификаты участия, а Администрация Высшей школы бизнеса Чеунг Конг отметила высокий уровень организации обучения и высказала пожелание о дальнейшем сотрудничестве с ВШМ СПбГУ.

В ВШМ СПБГУ ЗАВЕРШИЛСЯ ВЫЕЗДНОЙ МОДУЛЬ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ БИЗНЕСА ЧЕУНГ КОНГ