28 Января 2020

Состоялось заседание Совета образовательных программ по направлению «Государственное и муниципальное управление»

27 января состоялось очередное заседание Совета образовательных программ по направлению «Государственное и муниципальное управление», бакалаврской программы «Государственное и муниципальное управление» и магистерской программы «Менеджмент и управление городскими агломерациями – Master in Urban Management and Development, MUMD».

Члены Совета обсудили необходимые направления развития учебных планов и особенностей их реализации на программах. Особое внимание было уделено необходимости усиления практико-ориентированного подхода в образовательном процессе.

С презентацией перед членами Совета выступила Меньщикова Елена Викторовна, заместитель начальника Управления образовательных программ. Елена Викторовна рассказала о функциях и полномочиях Советов. Также с докладами выступили Скляр Татьяна Моисеевна, академический директор бакалаврской программы по направлению «Государственное и муниципальное управление» и Соколова Елена Владимировна, академический директор магистерской  программы «Менеджмент и развитие городских агломераций» (Master in Urban Management and Development, MUMD).

По итогам заседания было принято решение усилить имеющиеся конкурентные преимущества образовательных программ по направлению «Государственное и муниципальное управление» для повышения востребованности выпускников на рынке труда.

В заседании приняли участие:

Члены Совета:

• Баранов Игорь Николаевич, проректор по учебно-методической работе и прикладным исследованиям АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка»,
  • Пшенникова Екатерина Ивановна, первый заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Правительства Ленинградской области,
  • Слуцкий Александр, научный сотрудник Исследовательского института им. Ицхака Шамира,
  • Солонин Александр Владиславович, генеральный директор саморегулируемой организации «Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга»,
  • Финогенов Антон Владимирович, первый заместитель Председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области,
  • Цанава Бачуки Зурабиевич, инвестиционный аналитик ООО «Газпром инвестпроект»,
  • ЮшковАндрейОлегович, PhD Student, O’Neill School of Public and Environmental Affairs, Indiana University, USA.

Другие участники:

• Киреев Миксим Александрович, ведущий специалист Отдела международного образовательного сотрудничества,
  • Меньщикова Елена Викторовна, заместитель начальника Управления образовательных программ, рассказала членам СОП о компетенциях Советов образовательных программ,
  • Мишучков Виталий Викторович, директор дирекции бакалаврских программ ВШМ СПбГУ,
  • Скляр Татьяна Моисеевна, академический директор бакалаврской программы «Государственное и муниципальное управление»,
  • Соколова Екатерина Владимировна, академический директор магистерской программы «Менеджмент и управление городскими агломерациями – Master in Urban Management and Development, MUMD».