26 Августа 2020

О подготовке к новому 2020/21 учебному году

Дорогие бакалавры, магистры и аспиранты ВШМ СПбГУ!

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) начинает учебный год в условиях, требующих от всех нас соблюдения мер по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19).

Обучение в осеннем семестре для всех программ и курсов будет проходить онлайн. Исключение составит 1 курс бакалавриата, на котором часть занятий будет проходить в аудиториях с соблюдением всех мер предосторожности. Расписание будет опубликовано 28 августа на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Расписание занятий и  промежуточной аттестации».

Для проведения онлайн-лекций используется платформа MS  Office 365 -  Microsoft  Teams. Специальная служба технической поддержки онлайн-обучения поможет вам подключиться и разобраться в функционале Microsoft Teams. На странице службы вы найдете и подробную инструкцию по работе с программой. С 1 сентября заработает горячая линия техподдержки по телефону.

Обе учебные площадки ВШМ – городской кампус на Волховском пер., 3 и кампус «Михайловская дача» — открываются с 1 сентября: библиотека и офисы будут работать в режиме, близком к обычному. Все студенты и аспиранты смогут посещать их с соблюдением необходимых мер предосторожности. В установленных на входе и в зонах отдыха вендинговых автоматах можно приобрести медицинские маски. Оба кампуса оборудованы диспенсерами с антибактериальными средствами для обработки рук. Информационные таблички расскажут, как соблюдать социальную дистанцию, о правилах поведения в общественных местах и профилактике коронавирусной инфекции.

При благоприятном развитии событий мы изучим возможность возобновления офлайн-мероприятий, в том числе учебных занятий, начиная с октября, о чем заблаговременно вас известим. Мы все ждем момента, когда живое общение станет реальностью. К сожалению, часть студентов по объективным причинам не сможет приехать в Санкт-Петербург в этом семестре. ВШМ СПбГУ делает все возможное для того, чтобы студенты из других городов и стран были полностью вовлечены в жизнь бизнес-школы, а все мероприятия были доступны онлайн.