Кафедра финансов и учета

Преподаватели кафедры

Учебные курсы преподавателей кафедры

• Банковский менеджмент (Бакалавриат)
  • Введение в статистику и теорию вероятностей (Аспирантура)
  • Деловая игра по принятию управленческих решений (ЕМВА)
  • Количественные методы принятия решений (ЕМВА, факультатив)
  • Количественные методы принятия решений (ЕМВА)
  • Корпоративное управление и ценностно ориентированный менеджмент (ЕМВА)
  • Корпоративное управление (Бакалавриат)
  • Корпоративные финансы (ЕМВА)
  • Корпоративные финансы I  (Бакалавриат)
  • Корпоративные финансы II (Бакалавриат)
  • Оценка компаний (Бакалавриат)
  • Основы эконометрики (Бакалавриат)
  • Прикладная эконометрика (Магистратура, ГМУ)
  • Производные ценные бумаги (Бакалавриат)
  • Риск-менеджмент и реальные опционы (Бакалавриат)
  • Управление  банковскими рисками (Бакалавриат)
  • Управленческий учет (Бакалавриат)
  • Управленческий учет и управление эффективностью (ЕМВА)
  • Финансовые институты и рынки (Бакалавриат)
  • Финансовое моделирование (Бакалавриат)
  • Финансовый  учет и анализ (ЕМВА)
  • Финансовый анализ (Бакалавриат)
  • Финансовый менеджмент (Бакалавриат)
  • Финансовый менеджмент в государственном секторе (Магистратура, ГМУ)
  • Финансовый учет (Бакалавриат)
  • Audit and Internal Control (Бакалавриат)
  • Corporate Finance (MIМ)
  • International Accounting and Analysis (MIM, CEMS MIM)
  • International Financial Management (Бакалавриат)
  • International Financial Management (MCF)
  • Introduction to Business Management Finance (MIМ, MITIM, MCF)
  • Financial Accounting (Бакалавриат)
  • Financial Analysis and Valuation (MCF)
  • Financial Accounting & Reporting (МСF)
  • Financial Accounting & Reporting (Бакалавриат)
  • Management Accounting (MIM)
  • Financial Markets and Institutions  (Бакалавриат)
  • Research Seminar I (MCF)
  • Research Seminar II (MCF)
  • Research Seminar III (MCF)
  • Risk Management (MCF)
Основные монографии, учебники и учебные пособия

• Бандалюк О.В., Березинец И.В., Бухвалов А.В., Волков Д.Л., Гаранина Т.А., Ильина Ю.Б. Корпоративное управление: вопросы практики и оценки российских компаний. Под ред. А.В. Бухвалова. СПб.: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2012.
  • Березинец И.В. Основы эконометрики: учебно-методическое пособие. СПб.: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2007, 2014, 2016.
  • Березинец И.В. Практикум по теории вероятностей и математической статистике. СПб.: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2005, 2006, 2013.
  • Бухвалов А.В., Смирнов М.В. Корпоративное управление: вводный курс. Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2012.
  • Бухвалов А.В., Дорофеев Е.А., Окулов В.Л. Лекции по избранным вопросам классических финансовых моделей. СПб.: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2010.
  • Бухвалов А.В., Бухвалова В.В. Финансовые вычисления для менеджеров. СПб: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2006; 2-изд. перераб. и доп., 2009, 3 –изд. перераб. и доп., 2010.
  • Бухвалов А.В., Бухвалова В.В., Идельсон А.В. Финансовые вычисления для профессионалов. Под общей редакцией А.В. Бухвалова. СПб.: БХВ-Петербург, 2001.
  • Бухвалов А.В., Котелкин С.В. (под редакцией). Финансы и политика корпораций: сборник научных статей. СПб: Изд-во СПбУ, 2000.
  • Бухвалов А.В., Идельсон А.В. Самоучитель по финансовым расчетам. М.: Мир, Пресс-сервис, 1997.
  • Бухвалов А.В., Смирнов М.В. Корпоративное управление: вводный курс. Изд-во СПбГУ, 2016.
  • Волков Д.Л. , Гаранина Т.А., Никулин Е.Д. Финансовый анализ СПб.: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2-изд. перераб. и доп., 2015.
  • Волков Д.Л., Леевик Ю.С., Никулин Е.Д. Финансовый учет. — СПб.: Издат. Дом С.-Петерб. гос. ун-та, 2014.
  • Волков Д.Л. Теория ценностно-ориентированного менеджмента: финансовый и бухгалтерский аспекты. СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2006.
  • Волков Д.Л. Основы финансового учета. 2-е изд. СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2004.
  • Волков Д.Л. Финансовый учет: теория, практика, отчетность организации. СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2006.
  • Леевик Ю.С. Бухгалтерский финансовый учет. СПб.: Изд-во «Питер», 2010.
  • Леевик Ю.С. Международный учет. СПб.: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2009.
  • Леевик Ю.С. Внедрение международных стандартов бухгалтерского учета. СПб.: ЛЕЙЛА, 2000.
  • Леонов Г.А., Катькало В.С., Бухвалов А.В. (под редакцией). Леонид Витальевич Канторович: математика, менеджмент, информатика. СПб: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2010.
  • Методические указания для подготовки годовой курсовой работы: бизнес-плана. 7-е изд., испр. / О. Р. Верховская, Е. Д. Никулин, И. В. Осколков, А.И. Шаталов; под ред. О. Р. Верховской, И. В. Осколкова. — СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2013.
  • Окулов В.Л., Пустовалова Т.А. Финансовые институты и рынки: начальный курс. Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2011.
  • Окулов В.Л. Финансовые институты и рынки. Учебное пособие. Изд-во С.-Петербургского университета, 2015.
  • Удовиченко О.М., Никулин Е.Д., Управленческий учет. СПб.: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2011, 2012
  • Финансовый менеджмент: Новый англо-русский толковый словарь / Науч. ред.: Д.Л. Волков. СПб.: Экономическая школа, 2004.
Статьи в научных и профессиональных журналах

Работы преподавателей кафедры опубликованы в ведущих российских журналах в области экономики и менеджмента:

• «Российский журнал менеджмента»
  • «Вестник С.-Петерб. ун-та». Серия «Менеджмент»
  • «Проблемы теории и практики управления»
  • «Проблемы современной экономики»
  • «Менеджмент в России и за рубежом»
  • «Международный бухгалтерский учет»
  • «Бизнес-образование»
  • «Рынок ценных бумаг»
  • «Эксперт Северо-Запад»
  • «Наши деньги»