Доцент кафедры операционного менеджмента

Академический директор программ MBA

Преподаваемые курсы

Операционный менеджмент, на русском языке (MBA-Вызовы цифрового мира)

Количественные методы принятия решений, на русском языке (бакалавриат, 2 курс)

Количественные методы принятия решений, на русском языке (EMBA)

Количественные методы принятия решений, на английском языке (Бакалавриат, 2 курс)

Управление запасами и распределение в цепях поставок, на английском языке (Бакалавриат, 3 курс)

Управление и контроль запасов, на английском языке (магистратура)

Образование и учёные степени

• Кандидат физико-математических наук, 2010.

Научные интересы

• Операционный менеджмент
  • Устойчивое развитие
  • Управление запасами
  • Логистика и управление цепями поставок
  • Математическая теория игр
  • Исследование операций

АКАДЕМИЧЕСКИЕ И АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

• 2018 – наст. вр. Академический директор программ MBA,
  • 2015 - 2017 г. Руководитель рабочей группы Центра международной логистики и управления цепями поставок им. Дойче Бан и ОАО РЖД,
  • 2016 - 2017 г. Академический директор программы профессиональной переподготовки «Операционный менеджмент» для ОАО «Томскнефть»,
  • 2012 - 2013 г. Академический директор программы профессиональной переподготовки "Международная логистика и управление цепями поставок" для ОАО РЖД.

Другая профессиональная деятельность

Основные публикации

Статьи в научных и профессиональных журналах

• Strong coalitional equilibrium in a transportation game // Automation and Remote Control, Volume 78, Issue 10, Springer, October 2017, pp. 1909-1919. (SCOPUS, Web of Science Core Collection)
  • Cooperative strong equilibrium in vehicle routing game // Automation and Remote Control, Volume 77, Issue 10, ISSN: 0005-1179 (Print) 1608-3032 (Online), Springer, October 2016, pp. 1867-1881. (SCOPUS, Web of Science Core Collection)
  • Strong equilibria in the vehicle routing game // International Game Theory Review, 2014, Т.16, № 4, ISSN 02191989, article number 1450013. (SCOPUS)
  • Кооперативное сильное равновесие в игре маршрутизации транспортных средств // Математическая теория игр и её приложения, т.5, в.3, 2013, С. 3-26. (РИНЦ)
  • Strong Equilibrium Technique in Differential Games // Game Theory and Applications, Volume 15, ISBN 978-1-61470-187-3, Nova Science Publishers, New York, 2012
Монографии, главы, учебники и учебные пособия

• Strong coalitional structure in an open vehicle routing game // Recent Advances in Game Theory and Applications, Editors: Petrosyan, Leon A., Mazalov, Vladimir V. (Eds.) Birkhäuser Basel, 2016.
Конференции

• 13th CEMS Research Seminar 2016  Кельнский университет Рицлерн, Австрия 12-16.01.2016 доклад «Strong Equilibrium in Open Vehicle Routing Game».
  • Российско-германский день предпринимателя «Россия в Мекленбурге-Передней Померании»  Государственная канцелярия Федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, Торгово-промышленная палата Ростока, Восточный институт г. Висмара Росток, Германия 25.05.2016 доклад «Contract Logistics and Outsourcing in Russia».
  • The tenth International Conference on Game Theory and Management (GTM2016) July 07-09, 2016 Организация, доклад.
  • 14th CEMS Research Seminar on supply chain management “Supply Chain Management – Recent Trends and Future Perspectives” 2017 Кельнский университет Рицлерн, Австрия Январь 2017 Доклад « Cost Allocation and Coalition Structure in the Vehicle Routing Game».
  • GSOM Emerging Markets Conference 5-7.10.2017 Доклад «Method development of logistics service quality evaluation».
Кейсы

ЗАРУБЕЖНЫЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СТАЖИРОВКИ

• BI Norwegian Business School (Norway), 2015
  • Школа бизнеса им. Фукуа Дюкского университета (США), 2009.
  • Высшая коммерческая школа Парижа (Франция), 2008.

НАГРАДЫ И ГРАНТЫ

• Стипендия Президента РФ, 2007–2008.

Новости

14 марта 2021 | Все новости | EMBA & Executive Education | Корпоративные программы | Зятчин Андрей Васильевич
В образовательном центре «Сириус» прошел выездной модуль EMBA ВШМ СПбГУ

В конце февраля слушатели программы Executive MBA Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) провели выездной модуль «Операционный менеджмент и управление цепями» в Сочи, в образовательном центре «Сириус».

Состоялся выпуск корпоративной программы «Лидеры будущего: операционная эффективность»

30 октября 2020 года в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) состоялся выпуск корпоративной программы профессиональной переподготовки «Лидеры будущего: операционная эффективность» для ПАО «НК «Роснефть». В программе принимали участие 24 сотрудника компании, включенных в кадровый резерв операционного уровня из 13 регионов России. Академический директор программы доцент кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ Ольга Верховская.

Ещё новости

Другие
преподаватели кафедры

Зенкевич Николай Анатольевич